Posted 1 октября 2019,, 01:45

Published 1 октября 2019,, 01:45

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

Русский богатырь. Как фермер из Иланского Вася Пельмень купил на донаты комбайн и что для этого пришлось сделать

1 октября 2019, 01:45

После чемпионата по пощечинам, который прошел в Красноярске в марте 2019-го, 29-летний фермер из Иланского Василий Пельмень Камоцкий проснулся знаменитым. Он одержал победу, с легкостью одолев троих противников — от его удара один из участников свалился на пол. «Нашатырь всех спас», — сказал он после соревнования. Сейчас СМИ следят за каждым шагом Камоцкого в инстаграме и не перестают восхищаться его силой. «Проспект Мира» рассказывает, как фермер из красноярской глубинки превратился в интернет-богатыря и как ему помогла популярность.

«Если бы я бил ребром, то у людей бы челюсти, наверное, повылетали»

После чемпионата по пощечинам Камоцкий рассказывал, что оказался на нем случайно. Он приехал в Красноярск на фестиваль по бодибилдингу и фитнес-бикини Siberian Power Show, чтобы взять автограф у рекордсмена мира по жиму лежа без экипировки Кирилла Сарычева. Зрителей фестиваля зазывали поучаствовать в шуточном соревновании, и Василий решился — говорит, вышел на сцену ради интереса, про денежный приз не знал.

Фото: @siberianpowershow / instagram.com

После ударов Камоцкого обессилевшим участникам давали нашатырь, один из мужчин и вовсе не удержался и свалился на пол. Со слов фермера, сам он не чувствовал боли, пока не сразился с судьей чемпионата (это был дополнительный бой). Василий утверждал, что самым сложным на соревновании было правильно ударить, чтобы не травмировать противника. «Я старался бить ладошкой. Там в интернете много пишут о том, что я неправильно бил. Другие пишут, что я бил ребром. Однако судьи ничего не сказали и, раз уж на то пошло, если бы я бил ребром, то у людей бы челюсти, наверное, повылетали»,  говорил он.

"