Posted 20 марта 2019,, 01:00

Published 20 марта 2019,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

«Самая большая трата — это трата времени»: компания «Этажи» рассказывает, как сберечь свое время

20 марта 2019, 01:00

Люди, которые ценят свое время, давно поняли, что делегирование — это полезная и волшебная штука. Да, вы можете самостоятельно отремонтировать свою машину, но будет куда быстрее и лучше, если за вас это сделают в автосервисе. С продажей квартиры абсолютно такая же ситуация. Почему стоит поберечь свое время, рассказывает компания «Этажи».

Сделка с недвижимостью — не самая простая задача, необходимо переварить уйму информации, чтобы все этапы сделки прошли без нервов и потери времени. Даже если вы хорошо ознакомились с требованиями законодательства и уверены, что справитесь с продажей квартиры самостоятельно, риск допустить ошибки всё-таки есть.

Если вы все-таки решили действовать самостоятельно, вам придется потратить уйму времени на поиски желающих приобрести вашу квартиру. По статистике, в России в 2018 году квартиры находили новых владельцев в среднем за 8 месяцев — это средний срок «жизни» объявления на сайтах-агрегаторах. Возможно вам повезет, и вашу квартиру купит знакомый или знакомый знакомого. А если нет?  

Продать квартиру можно быстро и в том случае, если вы продаете гораздо дешевле рыночных цен. Если же цена не меняется, так как вы не желаете продавать дешево, то поиск покупателя затягивается.

Как продать квартиру по желаемой цене и при этом не растянуть поиск покупателя на год, а то и два? В этом случаем стоит обратиться к услугам риэлторской компании. Как вам это поможет?

Во-первых, риэлтор компании найдет покупателя на вашу квартиру быстрее, потому что у компании уже есть собственная клиентская база, среди которой есть те, кто готов приобрести вашу квартиру. Вам не придется заниматься рекламой своей квартиры, думать о том, как составить объявление о продаже, где и как его разместить.

Во-вторых, помощь в сборе документов. Риэлтор не просто проконсультирует, но и поможет собрать пакет документов на продажу квартиры, а если каких-либо не будет хватать, то может посодействовать в их получении. И что немаловажно, никаких бесконечных очередей в регистрационные органы.

В-третьих, как только вы обратились к риэлтору, вы избавили себя от головной боли в виде постоянных пустых звонков от тех, кто не собирается покупать вашу квартиру. Также не придется тратить время на показы квартиры. Риэлтор берет ваши заботы на себя, вам нужно будет только познакомиться с реальными покупателями, которые приняли решение купить вашу квартиру.

Делегирование — та волшебная штука, с помощью которой вы сэкономите 52 часа своего времени. И здесь важно потратить их не впустую, а на то, что для вас важно и ценно. Проведите день в семейном кругу, встретьтесь с друзьями, с которыми давно не виделись, займитесь спортом или изучением иностранного языка, просто посвятите время себе. Время — единственный невосполнимый ресурс. Тратьте его с умом: на любимых людей, на яркие события жизни, на изучение чего-то нового и интересного, на себя и свое хобби. Продажа квартиры — это тоже важное дело, к которому нужно подходить ответственно. Но если можно поручить это дело профессионалам, почему бы не воспользоваться этой возможностью? Когда риэлтор будет решать ваш жилищный вопрос, вы можете спокойно проводить время со своей семьей. Соберите близких, устройте вечер воспоминаний. Наверняка довольными останетесь не только вы, но и ваши домашние, ведь для них это важно так же, как и для вас.