Posted 25 марта 2019,, 12:00

Published 25 марта 2019,, 12:00

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Свободу родителям! 4 интересных и полезных занятия для ребёнка в Красноярске

25 марта 2019, 12:00

Пока до лета ещё далеко, а погода на улице не в радость, так хочется занять ребёнка чем-то полезным. Чтобы спасти дом от разрушения детьми, их необходимо всё время чем-нибудь развлекать, а лучше — ещё и обучать. Мы предлагаем несколько способов занять ребёнка с пользой для него, пока взрослые заняты своими делами.

Увлечь наукой

«Гравитация» — это времяпровождение в научном стиле. Тут каждый ребёнок может убедиться, что наука – не только полезно, но и очень увлекательно. В «Гравитации» можно отпраздновать день рождения, провести выпускной. А местный летний лагерь — настоящая находка для занятых родителей. На лето-2019 «Гравитация» готовит целых четыре смены познавательного дневного лагеря.  

Программа дня рождения в «Гравитации» на ул. Чкалова увлечет каждого любопытного малыша. Ребёнку обязательно придётся по вкусу местное шоу экспериментов в лаборатории, ведь можно выбрать любую из трех программ: леденящие опыты с жидким азотом, завораживающие молнии и различные свечения в темноте, либо же химические превращения. Все это безопасно и проводится под контролем профессионалов. К опытам прилагается познавательный мастер-класс на выбор: создание лизунов и жвачки для рук, молекулярная кухня, твистинг, эбру или лепка из умного пластилина.  

Главная «фишка» лагеря «Гравитация», расположенного как в Студгородке, так и на Взлетке, — это проведение опытов своими руками, в том числе очень сложных и красочных. Кроме того, ребята посетят множество мастер-классов, будут изучать английский язык в игровой форме, выполнять задачки на развитие логического мышления, а за выполнение заданий получат бонусы, на которые в конце смены смогут купить познавательные наборы и другие полезные вещи.  

Также в лагере ребят ждут спортплощадки, бассейн, контактный зоопарк и плотное питание. А чтобы воспоминания не становились тусклыми, в конце смены с каждым ребенком проведут уникальную научную фотосессию. Уже сейчас можно записаться на смены с 10 по 21 июня, с 1 по 12 июля, с 15 по 26 июля и с 5 по 23 августа.

Центр «Гравитация» 
«Студгородок», Чкалова, 41, тел.: 286-66-79 
«Взлетка», 78 Добровольческой Бригады, 21, тел.: 293-67-05 
Сайт 
Группа «ВКонтакте» о развлечениях  
Группа «ВКонтакте» об обучении 
Инстаграм


Увлечь плаванием, танцами и музыкой в детсаде

Детский сад «Хоббивиль» полюбился детям и их родителям по трём причинам.

Во-первых, огромная площадь — 2000 кв.м — позволяет создавать множество отдельных зон. Здесь есть музыкальная зона и зал для хореографии, отдельная игровая комната вдали от спальни.

Во-вторых, за ребёнка можно не переживать. Все воспитатели «Хоббивиля» —дипломированные педагоги. На закрытой территории детсада соблюдены все требования безопасности, а также постоянно дежурит медик.

В-третьих, в «Хоббивиле» есть собственный бассейн, а в стоимость детсада входят занятия с тренером. Плавание — важный шаг в раннем развитии ребёнка.

С 25 марта в «Хоббивиле» открывается запись на летние каникулы в стиле супергероев. Детей будут развивать физически и творчески.


Детский клуб «Хоббивиль»  
Толстого, 17А 
тел: (391) 217-83-33  
Сайт 
Группа «ВКонтакте» 
Инстаграм


Увлечь рисованием

Главный девиз школы живописи Евгения Станкевича — искусство должно быть доступно всем. Поэтому круглый год школа набирает детей в дошкольные (3.5 - 6,5 лет) и школьные (6,5 - 12 лет) группы, стараясь сохранять доступные цены.

Для удобства детей и родителей у школы несколько филиалов по городу — в центре, на Пашенном, в Северном и в Студгородке. Ученики школы быстро находят источник творчества и вдохновения. Почему? Во-первых, гармоничная программа для малышей позволяет быстро «поставить руку», овладеть навыками для рисования и для успешной работы в начальной школе.

Во-вторых, школьники здесь занимаются по многоступенчатой программе, осваивая её полностью и легко. Уже в школьной группе дети познают азы академического рисунка и начинают работать с масляными красками.

В-третьих, в процессе обучения ученики пробуют себя в разных видах искусства. Каждый ребёнок найдёт свою нишу и попробует много нового.

Школа устраивает регулярные вылазки на пленэр, где ребята с натуры рисуют пейзажи исторических мест Красноярска и природы. Кстати, сюда принимают и взрослых учеников любого возраста.

Школа живописи Евгения Станкевича 
Адреса:
Ленина, 23
2-ая Огородная,
22а Водопьянова,
19 Судостроительная, 37а
Сайт
Группа Вконтакте

Увлечь смехом

Детская улыбка, как и счастливые воспоминания, бесценна. Маленький секрет весёлого детского события — это артисты-аниматоры, обожающие свою работу. 

Артисты из мастерской детских событий МармеЛэнд гарантируют праздник точно в срок. Они приезжают на площадку заранее, чтобы подготовиться, настроиться и начать веселье вовремя. Эти ребята гордятся уникальными сюжетами. Каждую неделю режиссёр совместно с аниматорами творит новые сюжетные ходы и необычные, классные игры. Например, аниматоры запросто проводят праздник в одной и той же группе в садике, при этом всякий раз они обеспечивают новый реквизит, яркий сюжет и интерактивные игры.

«Артисты, как солнечные батарейки, заряжаются от детских эмоций. — говорят в МармеЛэнд. — Чем больше отдача от маленьких зрителей, тем ярче сияют наши актеры и ещё больше дарят энергию дорогим малышам».

Отсюда доверие публики — МармеЛэнд гордятся тем, что более 90% клиентов к ним возвращаются. 

Мастерская детских событий МармеЛэнд
Адрес: Перенсона, 49-2
Телефон: 7 (391) 222-30-74
Сайт
Группа Вконтакте
Инстаграм

"