Posted 11 сентября 2019,, 02:29

Published 11 сентября 2019,, 02:29

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

«Сюда едут со всего Красноярска»: с продовольственного фестиваля вывезли почти тонну отходов

11 сентября 2019, 02:29

Около тонны отходов вывез левобережный оператор по обращению с ТКО — «Красноярская рециклинговая компания» — с продовольственного фестиваля в сквере «Серебряный» Октябрьского района. На все три дня ярмарки компания бесплатно предоставила контейнеры под обычные отходы и под сбор пластика. 

«Мы уже не первый раз помогаем Октябрьскому району обеспечивать чистоту на различных мероприятиях, и этот фестиваль не стал исключением. К нам обратились представители районной администрации, попросили установить дополнительно баки и организовать вывоз мусора, — рассказывает исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании» Игорь Ким — Сквер «Серебряный» достаточно популярное место отдыха у жителей района, а в периоды продовольственных ярмарок сюда едут горожане со всего Красноярска. Поэтому мы сразу отозвались на просьбу, предоставили три евробака и обеспечили ежедневный вывоз отходов».

Пластиковых отходов, в отличие от обычных твердых коммунальных, набралось немного, порядка 100 килограммов, — все они отправятся во вторичную переработку. Остальной мусор, говорят в КРК, был вывезен на лицензированный полигон. 

"