Posted 5 сентября 2018,, 16:03

Published 5 сентября 2018,, 16:03

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Инсайды, врачебный юмор и голые женщины: 12 интересных микроблогеров Красноярска, на которых стоит подписаться

5 сентября 2018, 16:03

Говорят, в последнее время Твиттер переживает своеобразный ренессанс. Соцсеть, которой многие предрекали скорую смерть, не только выжила, но и становится всё популярней. В связи с этим мы решили зайти туда и посмотреть, кто там нынче в авторитете. 

Bad Siberian @bigup_universe 

Читатели — 2790

Цитадель всесибирского гедонизма и восприятия жизни через шашлык. Владелец аккаунта тешит подписчиков, выкладывая фотографии съеденного, делится планами по благоустройству собственных земельных и гаражных владений и обсуждает достоинства разного рода автомобильной техники. Так же в наличии стебалово по поводу феминизма и других явлений, встречающихся на пути автора.

Доктор твоего тела @ZhekaMed

Читатели — 3 882

Доктор — он доктор и есть, фотографии с операций, истории о том, что, где и у кого застряло, серьёзные и не очень медицинские советы и, естественно, столь ценимый в твиттере стеб, густо окрашенный нажитым врачебным цинизмом. Читают его, очевидно, за тем же, зачем обычно читаются дневники «с той стороны»: всегда интересно, что происходит там, куда вас не пускают.

Владимир Максимов @vgmax

 Читатели — 1 050

Очень оппозиционный автор из далекого села Богучаны. Контент обычный для оппозиционной страницы. Свидетельства о коррупции со всех концов необъятной родины, новости антиправительственных СМИ, мрачные прогнозы и тому подобное. Удобно для тех, кому лень самостоятельно мониторить интернет. Зашел сюда — и вот всё плохое на одной странице.

Славян @slavyan1981

Читатели — 1 903
Он из Минусинска, он выпивает и любит постить фото женщин, по преимуществу в голом виде. Остальной контент — рассказы о жизни, быте и досуге обычного жителя твиттера, с умеренной дозировкой среднего калибра шутеек и жалоб на всё и вся. Из необычного много охоты, рыбалки и поездок по Туве и Хакасии.

Денис Стяжкин @styazshkin

Читатели  — 4 671
Панк и оппозиционер, бывший красноярец, уехавший в столицу, как он сам утверждает, от политических преследований. От того и твиттер сугубо оппозиционный. В принципе, московская версия опозиционного твиттера не слишком отличается от его богучанской разновидности, рассмотренной выше. Разве что Денис глубже вовлечен в антипутинскую движуху и временами публикует эксклюзивные новости и слухи из жизни российской либеральной оппозиции. Ну и панковское прошлое задает письменам Стяжкина специфический оттенок.

Ruslan Rudenko @rslnrdnk

Читатели — 2600

И снова оппозиционный твиттер, на этот раз не столичный, а самый что ни на есть красноярский. Правда, контент от этого существенно не меняется. Более того, если на трех телефонах открыть три разных твиттера и перемешать, сходу отличить одну ленту от другой будет непросто. Впрочем, когда Руслан не перепащивает новости «Дождя» и других СМИ, а публикует собственные наблюдения, можно узнать о жизни и деятельности красноярского отделения «Открытой России» (нежелательна в России) и других оппозиционных организаций.

Райан Гослинг @1morepandabear

Читатели — 3 050

Известный твиттерский шутник, строго придерживающися принципов анонимности, но, как нам точно известно, живущий в Красноярске. Внимание публики завоевал благодаря многочисленным остротам, многие из которых действительно весьма удачны.

Сижу как сыч @MariaKozlovaa

Читатели — 2 369

О чем твиттер Марии Козловой? Да о том же, о чем большинство мировых твиттеров — о жизни. Но или жизнь Марии более насыщенна, нежели у большинства, либо просто лучше умеет находить в ней интересные моменты, но ее аккаунт читают более двух тысяч человек, судя по всему, вполне довольных предлагаемым контентом.

Мм | Маклаков @maklakov

Читатели — 3702

Красноярский фотограф, ведущий твиттер не только о фотографии, но и о всем, что его окружает. А окружает его, примерно то же, что и на с вами — плюс свадьбы, банкеты и другие мероприятия, куда принято приглашать фотографов.

Михаил Шилов @shoom_m

Читатели — 1001

Известный красноярский устроитель концертов, пишущий угадайте о чем? Правильно, о жизни и о том, что его окружает, например, о дочке, пошедшей в школу, видео Дудя, ну и немного о музыке. Совсем немного.

Egor Zadereev @zadereev

Читатели — 1640

Один из немногих твиттеров с конкретной тематикой. Егор — ученый и пишет соответственно о красноярской науке. Что и кто открыл, кто и над чем работает, как прошла научная конференция и что на ней было интересного, каких червей в честь кого назвали. Если вы неравнодушны к науке и вам интересно знать, чем она живет и куда стремится, Задереев к прочтению обязателен.

Aleksey Eks @eks_lj

Читатели — 28 100

Крупный писатель юмористического жанра, автор, пишущий сценарии для команд КВН, и в прошлом игрок команды «Левый берег» Алексей Екс  рассказывает о жизни и КВНе, занимающем в его жизни не последнее место. В частности, недавно в рамкой целевой государственной программы «1 лайк — 1 факт»  выдал аж 400 с лишним фактов о любимой игре.

"