Posted 18 июля 2016,, 08:35

Published 18 июля 2016,, 08:35

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Твори добро: 7 способов помочь прямо сейчас

18 июля 2016, 08:35

В «Проспект Мира» регулярно приходят просьбы о помощи. Мы не можем пройти мимо и публикуем важные сообщения последней недели.

Помочь Ванечке с реабилитацией

Уже на третий день жизни у новорожденного Ванечки начались судороги, и ребенка пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. После выписки три курса реабилитации — сегодня результаты лечения очевидны.

«Ванюша может сидеть долго с вытянутыми вперед ногами. Подымается-спускается по лестнице несколько раз в день. Стал ходить вдоль стола и стены, держась за опору одной рукой, много ходит на высоких коленях, встает со стульчика и делает несколько самостоятельных шагов. Научился ползать по-пластунски. Крошки со стола левой рукой берет не всей пятерней, а двумя пальцами. Научился катать машинки — теперь это самое любимое занятие», — рассказывает мама ребенка.

Но на продолжение лечения нужны деньги. Подробности здесь.

Помочь замерзающей семье

Благотворительная группа «Ангелы добра» призывает красноярцев помочь семье, вот уже несколько лет живущей в доме без отопления. Три года назад в их доме произошел пожар, с тех пор батареи не работают.

«Отапливались буржуйкой, она прогорела. У матери-одиночки Инны денег на оборудование нет, ей приходится сидеть с маленькими детьми, а мужа убили. Женщина одна воспитывает 2-летнего сына и 4-летнюю дочь. Старшему — 19 лет, и он сейчас служит в армии. Энная сумма денег уже собрана, вы сами понимаете, что данное удовольствие не из дешевых», — пишет представитель фонда.

Подробности здесь.

Помочь найти человека

Пишет Яна Шевчук:

«Ищу человека. Михаила Иванова, он родился 5 марта 1969 года. Жил в Скалистом в Крыму со своей мамой в 2-х этажном доме с плоской крышей, по улице Терешкова. В 84-85 году ходил в среднюю Скалистовскую школу. Потом уехал с мамой своей в Красноярск жить. Позже, примерно 27 лет назад, он был в Крыму. Бабушке Гольцовой Ольге Егоровне оставил черно-белую фотографию. На фото он подписал имена друзей: Дима, Эдик и он сам. Пожалуйста, если кому-то что-то известно о Михаиле со Скалистого и из Красноярска, напишите».

Писать сюда.

Вернуть кошелек

Пишет Андрей Барсуков:

«Уважаемые, пятнадцатого июля ориентировочно в 18.20 потерял свой кошелек коричневого цвета в беседке за пешеходным мостом на о. Татышев. Там было много всяких карт, в том числе водительское удостоверение и карта Сбербанка. Прошу, верните, в долгу не останусь».

Писать сюда.

Взять собаку

Пишет Ольга Медведева:

«В одном из подъездов города живет вот эта собачка. Живет под дверью собственных хозяев, которые ее выгнали почти год назад, так как в семье появился ребенок. Собака безумно переживает, всё время лежит клубком и разворачивается только тогда, когда выходят ее «хозяева». Но они даже не смотрят в сторону собаки, выгоняют ее. Другие соседи также пытаются всячески избавиться от собаки. У собаки слезы в глазах».

Звонить: 8(983)155-77-71, Анна.

Взять кошку

Пишет Ольга Архипова:

«Очень ласковая и нежная кошечка, мурлычет как трактор, но при этом активная и игривая — отдельное удовольствие наблюдать, как играет. Идеально подойдет ребенку».

Писать сюда.

Взять еще кошку

Пишет Даша Кирова:

«Ищет любящего хозяина кошечка Мастика. Была беременной брошена в вольер к собакам. Тихая, спокойная девочка, мебель и стены не дерет, ходит на лоток, уже поймала одну мышку, пока жила на даче, там ходила в туалет на улицу».

Звонить: 8(913)596-04-33, Ирина Александровна.

Заняться киберспортом

Пишет Mr Lokki:

«Ищу людей, которые играют в Heroes Of The Storm, для создания профессиональной команды. Совместные тренировки, разработка стратегий и дальнейшее участие в турнирах по киберспорту».

Звонить сюда.

"