Posted 30 марта 2020,, 11:47

Published 30 марта 2020,, 11:47

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Работа на удаленке: интересные вакансии для режима самоизоляции

30 марта 2020, 11:47

В России в борьбе с вездесущим коронавирусом вводят нерабочую неделю, советуют людям сидеть дома и постепенно в целом ограничивают передвижение людей. Все это уже не лучшим образом сказывается на рынке труда: кого-то работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска, кто-то полностью теряет источник дохода. «Проспект Мира» собрал небольшую подборку вакансий для работы из дома.

Догситтер

Интернет-сервис Dogsy (Догси.ру) ищет догситтеров — людей, которые могут взять к себе в дом собак, пока их хозяин в отъезде (не факт, что сейчас наберется достаточно людей в отъезде, конечно).

Собаку нужно будет кормить, гулять с ней не меньше двух раз в день, играть с ними, «чесать пузико из ушами». Также каждый день нужно будет посылать хозяину фотографии питомца.

Уровень зарплаты: 250-700 рублей за гостя в сутки, в целом, как указано в объявлении, в месяц может выйти до 30 тысяч рублей.

Интернет-маркетолог для помощи животным

Схожая по духу вакансия. В проект онлайн-помощи животным из приютов Teddy Food нужен интернет-маркетолог. На сайте пользователи выбирают, каким питомцам и как помогать: угощать кормом, оплачивать уход или ветеринарные услуги. За животными при этом можно наблюдать онлайн. Интернет-маркетолог должен помочь проекту увеличить трафик.

Уровень зарплаты не указан.

Оператор колл-центра для суши

«Суши Мастеру» требуется оператор колл-центра, который будет отвечать на звонки клиентов и оформлять заказы. Основные требования — хорошие интернет и компьютер, четкая речь и «отсутствие посторонних звуков во время работы».

Уровень зарплаты — от 25 тысяч рублей.

Конструктор

Архитектурному бюро «Домо арте», которое проектирует нежилые здания, нужен конструктор для разработки железобетонных и металлических конструкций, проектной и рабочей документации и так далее. От кандидатов требуются опыт от пяти лет, знание «авктокада» и подобных программ.

Уровень зарплаты — от 30 000 до 50 000 рублей.

Редактор-копирайтер в «Яндекс»

Сервисам аналитики «Яндекса» нужен редактор-копирайтер. Ему предстоит готовить маркетинговые статьи и обучающие материалы, сценарии роликов, которые пригодятся интернет-маркетологам, веб-аналитикам и разработчикам приложений. Писать надо будет о программных продуктах «Яндекса» — например, о «Метрике».

Уровень зарплаты не указан.

Авторы и редакторы в «Тинькофф Журнал»

Т—Ж ищет авторов и редакторов аналитических текстов в рубрику «Под прищуром», а также для новых, планируемых форматов. Деталей вакансии на момент написания этой подборки еще не было: «Работать сложно, правок много, тема довольно депрессивная. Никаких печенек, соцпакетов и психологов. Зато реально чему-то научить и научиться, а еще хотя бы немного повлиять на окружающий мир».

Зарплата: «Все удаленно и по-белому, для начала оплата сдельно, денег — сколько договоримся и зависит от формата».

Чат-менеджер

Торговому поставщику и продавцу мототехники и запчастей из Китая «Авантис» нужен менеджер по работе с чатами компании. Работа состоит в переписке с клиентами и потенциальными покупателями в чатах.

Уровень зарплаты не указан.

"