Posted 17 декабря 2018,, 13:24

Published 17 декабря 2018,, 13:24

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

9 новостей Красноярска, от которых у вас точно будет дежавю

17 декабря 2018, 13:24

Пожалуй, в каждом российском городе есть такие новостные поводы, которые повторяются из сезона в сезон, из года в год. Вот, например, эти девять новостей, которые в Красноярских СМИ появляются с незавидной регулярностью.

Внезапно выпал снег/пошел дождь

Любые погодные явления (кроме приезда президента) оказываются полной неожиданностью как для горожан, так и для коммунальных служб. Если прошел ливень — ждите новостей о потопе. Снег? Будет новость о заваленных трассах. Ветер? Извини, друг, но не стоило парковаться под деревом.

Асфальт кладут в лужи/в снег/в лёд

Кстати, о дорожниках. После каждого дождика как грибы появляются новости о уложенном в лужу или снег асфальте. Разумеется, такая привычка есть не только у красноярских дорожников. Эти новости, кажется, не закончатся никогда.

Тем более, что недавно Росавтодор разрешил класть асфальт прямо во время дождя и снегопада. Да-да, все так!

Медведь вышел к людям

Медведи живут в лесу. А где больше всего леса? Конечно, в Сибири. Поэтому красноярцев уже давно не удивишь появлением медведя — вместо того, чтобы убегать при виде хищника, они расчехляют камеры своих мобильных и лезут в карман за гостинцем. Кто-то подкармливает медведей пряниками, у кого-то находится только хлеб.

А в поселке Сейба медведь каждый день приходит ужинать в столовую.

Питомцы «Роева ручья» 

Ничто не умиляет красноярцев так, как обитатели «Роева ручья». То верблюды Петруша и Гора празднуют хрустальную свадьбу, то шимпанзе Анфиса берет тряпку и начинает наводить марафет в своей клетке, то альпаки похвастаются новыми прическами.

"