Posted 29 сентября 2015,, 11:01

Published 29 сентября 2015,, 11:01

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Время помогать: 5 возможностей сделать добро в Красноярске

29 сентября 2015, 11:01

«Проспект мира» составил список добрых дел для тех, кто хочет помогать нуждающимся, но не знает как.

Общегородская акция "Дети Красноярска - в безопасности"

Волонтеров ищет центр "Поиск пропавших детей - Красноярск". В последнее время участились трагические случаи с участием несовершеннолетних, потому было решено провести цикл лекций по безопасности.

"Все, кто может прочитать лекции в своих классах (пока лекция для детей начальных классов, так как они самый незащищенный контингент) просим отправить заявку в личку https://vk.com/id65386405 или по телефону 89509966066 в таком формате :

-номер школы
-класс
-дата проведения
-время проведения
-фио лектора
-номер телефона классного руководителя

Материал лекций будет вам предоставлен"

Телефон волонтеров: 8950-9966-066

Благотворительная акция "Сладкий октябрь" на Каменке

В этот раз на Каменке (Павлова, 21) решили помочь детям-сиротам, объединившись с фондом "Счастливые дети". Суть мероприятия в том, чтобы люди обратили внимание на проблему сирот в больницах. Ведь рядом с нами всегда наши близкие — а им некому даже принести стакан воды или прочитать сказку. Тогда благотворительный фонд придумал программу "Дети в больницах", по которой волонтеры ухаживают за госпитализированными детишками.

На "Сладком октябре" каждый сможет помочь этим детям. Стоит всего лишь купить печенюшку, конфетку или торт. Все вырученные средства пойдут на реализацию программы.

Телефон фонда: 8-950-428-53-7 (Карина)


Благотворительный фонд "Счастливые дети"

Кстати, фонд регулярно ищет партнеров и волонтеров. Если вы хотите помогать фонду материально, то присоединяйтесь к команде партнеров "Счастливые дети" и вкладывайте средства в долгосрочную умную помощь. Фонд предоставляет полную финансовую отчетность, также вы сможете участвовать в мероприятиях фонда. Для партнерства необходимо заполнить анкету по этой ссылке.

Если вы хотите стать репетитором у сирот, взять шефство над ребенком или помогать детям в больницах, то заполните анкету волонтера и начните помогать уже сегодня.

Приют собачьих сердец "Верность"

Зверушкам нужна самая разнообразная помощь — от волонтерства до пожертвований. «Верность» постоянно проводит интересные акции. Также здесь можно приютить приглянувшегося щеночка (или уже не очень щеночка). Чтобы узнать подробности, смотрите их группу в контакте.

Красноярский центр лечебной педагогики

Миссия центра — помощь детям с повышенными потребностями и их родителям. Возраст детей — от рождения до 6 лет: именно в этот период им необходимы программы развития и помощь специалистов.

Подробнее о них можно узнать на этом сайте. Помимо пожертвований, центру также требуется помощь специалистов и волонтеров. Не проходите мимо, ведь каждый ребенок имеет право на счастливое детство.

"