Posted 29 сентября 2020,, 05:13

Published 29 сентября 2020,, 05:13

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

«Здесь от меня будет польза для общества». Как красноярка предпочла шить белье вместо работы школьным учителем

29 сентября 2020, 05:13

В новом выпуске рубрики «Свое дело» «Проспект Мира» и Агентство развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») рассказывают о бренде нижнего белья Mauli lingerie, который основала 23-летняя красноярка Надежда Рындина. Девушка использует для своих комплектов только качественные материалы и делает очень аккуратные швы. Недавно швея начала вести инстаграм бренда — пока в нем мало подписчиков, но уже в ближайшем будущем девушка планирует завоевать не только красноярский, но и российский рынок.

Как все начиналось

Надежда Рындина полюбила шить еще в детстве. Но идея заняться пошивом нижнего белья и пижам пришла не сразу. Надя успела поступить в педагогический университет на факультет иностранных языков, но, проучившись какое-то время поняла, что не сможет работать в школе. Пришлось как следует задуматься, чем заниматься дальше. И тогда девушка вспомнила о шитье. Правда, поначалу найти именно свою стезю было нелегко.

«С шитьем одежды дело особо не пошло, потому что нужно было конструировать, а я это не очень люблю. Потом случайно наткнулась на мастер-классы по нижнему белью. Для меня это оказалось легче, мне всегда больше нравился кропотливый труд. А здесь очень много мелкой, ювелирной работы, мне нравится доводить изделие до совершенства — делать незаметные швы и аккуратные края. К тому же я очень люблю кружево, для меня это очень красиво. Удивительным показалось то, что дома легко можно шить то же самое, что продается в магазине».

Первым делом Надежда сшила себе пижаму и комбинезон из сатина. После начала шить браллеты и кружевные трусики, позже белье на косточке. Получаться стало сразу — знакомые и родные хвалили работы Нади. Такая реакция вселила уверенность, да и сама девушка испытывала удовлетворение от того, что кусок ткани благодаря ее стараниям превращается в готовое изделие, которое можно надеть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Отдых дома по-настоящему расслабляющий и уютный, если вы в красивой пижамке. Шортики из бархата невероятно мягкие и удобные, не сковывают движений и в то же время элегантно выглядят 🖤 Топ из кружева позволяет выглядеть сексуально даже дома ✨ #lingerie #underwear #woman #forwomen #lace #red #белье #нижнеебелье #кружево #ручнаяработа #бельеручнойработы #пижама #пижамабархатнаяскружевом #бархат #бархатныешортики #бархатныешорты #бельеКрасноярск #пижамы #женскаяодежда #женскоебелье

Публикация от Нижнее Белье Красноярск (@mauli_lingerie)

"