Posted 13 февраля 2019,, 08:51

Published 13 февраля 2019,, 08:51

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

11-летнего школьника заподозрили в попытке убийства собаки топором

13 февраля 2019, 08:51

В селе Филимоново Канского района собаку пытались убить топором. Жители утверждают, что над животным издевался 11-летний школьник.

Информация об этом инциденте появилась в канском паблике зоозащитников «Подари шанс». В посте сказано, что местная жительница видела, как мальчик несколько раз ударял топором по собаке, пытаясь отрубить ей голову. И якобы она спугнула ребенка и сообщила о случившемся волонтерам. У собаки оказалось отрублено ухо и повреждена шея — сегодня ее собираются прооперировать. 

Фото: vk.com/podari_chance

Как сообщается в той же публикации, ребенок уже не первый раз издевается над животными: «Далее выяснилось, что это далеко не первая жертва. На руках этого "ребёнка" не одна смерть. Буквально позавчера он тащил задушенную кошку на верёвке прям по снегу за собой...И это все происходит в Филимоново давно».

В отделе опеки Канского района рассказали, что доказательств вины мальчика не имеется, однако местные жители действительно видели то, как он бьет кошек и собак. Известно, что школьник находится под опекой пожилой бабушки. 

В филимоновской школе журналистам сообщили, что не заметили агрессивного отношения мальчика по отношению к сверстникам. 

Волонтеры написали заявление по факту избиения собаки, и сейчас в этой ситуации разбирается участковый.

Позже в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили, что полицейские опросили жителей, которым могли быть известны обстоятельства случившегося, а также поговорили с самим подростком. Опрошенные не подтвердили факта жестокого обращения мальчика с животным. 

"