​В Красноярске утвердили проект нового микрорайона с жильем эконом-класса

4 апреля 2016, 14:05
null

В городской администрации утвердили проект нового жилого микрорайона Нанжуль-Солнечный. Постановление подписал глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Микрорайон будут возводить в Советском районе: здесь собираются строить жилье эконом-класса по государственной программе. По плану площадь района оценивается в 59 гектаров, на 33-х из них появятся бюджетные жилые дома, 10,4 % территории займут деревья.

Здесь собираются развивать социальную инфраструктуру: построить 14 многоэтажных домов, два детских сада, школу, досуговый центр для детей и физкультурно-оздоровительный комплекс. В Нанжуль-Солнечном также благоустроят дороги, подземные гаражи и парковочные места. Население участка составит 12 316 человек.

Добавим, проект планировки и межевания территории ранее обсуждали на публичных слушаниях. Подавляющее большинство участников поддержали инициативу.

Нанжуль-Солнечный будет находится рядом с жилым районом Солнечный. Дома будут возводить по федеральной программе «Жилье для российской семьи». Стоимость одного квадратного метра должна составить от 35 000 рублей.

#Редакция «ПМ» #Общество #Новости
Подпишитесь