Депутат Владимиров возмутился кальянам напротив здания краевой администрации

29 июня 2016, 16:41
null

Депутат городского совета Владимир Владимиров вслед за московским блогером Ильей Варламовым провел рейд и возмутился точке с кальянами, которая работает прямо напротив здания краевой администрации.

«И Варламова не нужно. Это напротив край администрации. Раньше такое было на набережной, сейчас меньше из-за ограничения въезда авто. Но есть», — написал он на своей странице в Facebook.

Парламентарий рассказал «Проспекту Мира», что проводил проверки после жалоб жителей города на шум от машин и мотоциклов по вечерам. Во время одной из них он увидел в центре компанию молодых людей, рядом с ними стояли кальяны и автомобиль с рекламой.

Свой рейд Владимиров по традиции записал на видео. Депутат спросил у молодых людей, торгуют ли они здесь. Кальянщики стали отрицать и говорить, что курят сами:

«Мы с друзьями собрались, это все без никотина, мы за ЗОЖ. Просто так стоим, отдыхаем».

Депутат добавил, что раньше подобные точки массово были на набережной. Теперь предприимчивые горожане со своими услугами перебираются в другие людные места.

«Мы обратились в разные структуры, и в полицию, и к чиновникам. Пусть люди, у которых есть полномочия, проверят, насколько законен этот бизнес», — поясняет Владимиров.

Напомним, популярный блогер Варламов после визита в наш город раскритиковал его за вонючие машины и кальяны на набережной. Он также высказал свое мнение и о городе в целом и заявил, что в красноярских дворах от ужаса ему захотелось умереть.

#Редакция «ПМ» #Технологии #Новости
Подпишитесь