Проект реконструкции «Центра питания» к Универсиаде заказали за 17 миллионов

12 июля 2016, 09:16
null

В Красноярске объявили конкурс для подрядчиков, которым нужно подготовить проект реконструкции «Центра питания» к Универсиаде.

На базе этого действующего государственного учреждения собираются сделать фабрику-кухню, где в 2019 году будут заниматься питанием спортсменов, волонтеров и судей студенческих игр.

Здесь будут готовить полуфабрикаты блюд, а кормить участников спортивного события планируют в ресторане, который организуют в деревне Универсиады.

В планах — запустить производство комбината во втором квартале 2018 года. После реконструкции ожидается, что мощность учреждения составит 21000 рационов в смену. А после игр планируется, что это предприятие продолжит обеспечивать питанием школы, больницы и другие социальные учреждения края.

Итоги конкурса подведут 3 августа. Все работы оценили примерно в 17 803 000 рублей. Источником финансирования на сайте госзакупок значится краевой бюджет.

Добавим, комбинат «Центр питания» существует с 1992 года и находится на улице Устиновича. Сейчас учреждение обслуживает столовые школ, лицеев и лагерей разных районов региона.

#Редакция «ПМ» #Город #Деньги #Новости
Подпишитесь