Занимательная кинология: 7 самых подходящих пород собак для Красноярска

23 августа 2016, 12:00
null

Завести собаку — решение ответственное. И если даже душа просит четырехлапого друга, то отзываться на порыв все равно нужно с умом. Пород сейчас сотни, и какие лучше подойдут тем или иным жителям Красноярска — в нашем гиде.

Центр

Той-терьер. Дело даже не в предполагаемой гламурности обитателей триады Мира, Маркса, Ленина, а в отсутствии в центральной части Красноярска подходящих мест для выгула более крупных питомцев. Скверы для собак закрыты, дворы заставлены машинами. Выйти с крупной зверюгой практически некуда, так что компактная ручная балабошка — лучший вариант для центрового собаководства.

Академгородок

Хаски. Вообще-то хаски готовы завести все, но только жители благословенных кущей Академа имеют под боком лесные просторы, где эта свободолюбивая порода может набегаться и наиграться. Конечно, в других районах тоже есть пустыри, а кое-где и леса, но хаски, к сожалению, совсем непригодна для охраны хозяина. Так что для походов на пустырь лучше подойдет какая-нибудь другая порода — например, травмат или перцовый баллончик.


Сосны

Лабрадор. Жители Сосен, как ни странно, часто имеют звучную должность в органах властной вертикали. Так что лучше не изобретать велосипед и прикупить любимую породу Самого Главного Начальника. Заодно избавитесь от нудных расспросов на тему, почему именно на эту породу пал ваш выбор. Имя можете выбрать любое: Пони, Лони, Сони.


Взлетка и Северный

Ризеншнауцер. Дома тут растут настолько быстро и настолько похожи друг на друга, что, выйдя в магазин за кефиром, можно дороги домой уже не найти. Тут-то и пригодится ризеншнауцер, собака-поводырь, практически всегда знающая обратную дорогу. К тому же кто знает, что за люди заселили эти внезапно появившиеся новостройки? А шнауцер — собака сильная, в случае чего и защитить сможет.


Базаиха

Сенбернар. Жить возле горнолыжного курорта без сенбернара, по меньшей мере, глупо. А вдруг лавина сойдет с Такмака, погребая все живое под белым леденящим покровом? Кто тогда откопает вас из-под снега, кто согреет пушистым телом и бренди из примотанного к ошейнику бочонка? Возможно, это сделает спасатель из МЧС, но прижиматься к спасателю едва ли позволят. Впрочем, даже если лавины не будет, большая добрая собака с порцией алкоголя всегда пригодится.


Зеленая Роща

Дворняга. Не только потому, что «Мы из Рощи, мы попроще», но и от того, что воздух в этом районе не располагает к жизни тонких, чувствительных пород. Человек — он ко всему привыкнет, а какой-нибудь шпиц нюхнет разок идущее с КраЗА облачко — вот вам и здрасте, нужно искать другую собату. Дворняга в этом отношении , ее просто так не возьмешь. Так что лучше компаньона для Рощи не найдешь.


Верхние Черемушки

Питбуль — ну что тут скажешь: если вы были в Черемушках, вы знаете, зачем там питбуль, если нет — съездите, и все отпадут сами собой.

#Редакция «ПМ» #Город #Гиды
Подпишитесь