Красноярец создал паблик двум мусорным мешкам в центре

7 марта 2017, 08:57
null

Красноярец Михаил Субботин создал паблик и посвятил его двум мешкам, которые, по его наблюдению, лежат на тротуаре в центре уже несколько месяцев, и никто их не убирает.

Сообщество так и называется «Два куля на проспекте», и в нем автор с иронией рассказывает о жизни мусора. Первая запись в паблике была опубликована 1 марта. 

Михаил пояснил, что кули c грунтом появились у перекрестка проспекта Мира и улицы Робеспьера еще в ноябре-декабре, когда здесь устанавливали ограждения, сам же он их заметил после новогодних праздников. Затем в начале февраля, как объясняет красноярец, он пожаловался онлайн в прокуратуру, там в 20-х числах информацию передали в другой отдел, а мешки лежать так и остались.

Теперь Михаил ведет паблик, судит по кулям о погоде и рассказывает о мешках-соседях, а еще проводит конкурсы за селфи с мусором. 

«Они самодостаточны, но им одиноко и не хватает популярности. Кули в Красноярске, с которыми все фотографируются, и все такое. А что еще в городе можно показать?», — рассказал «Проспекту Мира» о своей идее Михаил.

Добавим, в Канаде, например, несколько лет назад сосульке высотой с трехэтажный дом заводили свой аккаунт в твиттере. Недавно так же сделали и в Новосибирске, героем сети стала огромная трещина на одной из самых загруженных магистралей города.

#Люди #Новости #Алёна Аракчеева
Подпишитесь