Красноярец пожаловался на рабочих, выбрасывающих мусор и кирпичи со стройки

5 июля 2017, 13:13
null

Красноярец Александр Заикин пожаловался на рабочих, которые напротив его дома возводят многоэтажку и выбрасывают строительный мусор прямо с верхних этажей строящегося здания. 

Речь идет о доме, который строится по адресу Норильская, 16г. Это жилой комплекс «Западный» в районе озера Мясокомбината (Октябрьский район).

Местный житель рассказывает «ПМ», что строители выбрасывают мусор и кирпичи, а пыль от всего этого ложится на детскую площадку и жилые дома по соседству. Кроме этого, Александр жалуется, что рабочие устроили свалку рядом.

Красноярец обращался к застройщику, в компанию «База Крастехснаб», и с ним пообещали связаться или устранить нарушение. Но, как отмечает Александр, ни того, ни другого не произошло.

«Так происходит каждый день в течение месяца-двух, за исключением выходных, — рассказывает местный житель. — Мусор летит с разных этажей, как кирпичи, так и пыль, которая ложится на детскую площадку, которая также залетает в дома. Ложится за день довольно плотным слоем, а ведь этим дышат дети и пожилые люди. И эта пыль покрывает машины и всё, что есть во дворе. Также они устроили свалку той же смеси глины и кирпичей буквально за забором стройки. Приходится каждый день мыть полы и проводить влажные уборки, чтобы не дышать этой гадостью в такую жару».

Добавим, оперативно связаться с застройщиком «ПМ» не удалось. А в Службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края нам пояснили, что со всеми жалобами стоит обращаться по номеру 212-32-01 (кстати, мы попробовали оставить обращение, но не дозвонились).

Видео предоставил Александр Заикин

#Общество #Новости #Алёна Аракчеева
Подпишитесь