Posted 29 сентября 2017,, 01:31

Published 29 сентября 2017,, 01:31

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Александра Усса называют кандидатом на должность губернатора Красноярского края

29 сентября 2017, 01:31

Спикера краевого заксобрания Александра Усса называют новым кандидатом на должность губернатора Красноярского края. Об этом сообщают политические телеграм-каналы и СМИ. 

По словам источника «Газеты.Ru», Александра Усса вызвали в Москву для консультаций. При этом, отмечается, что окончательное решение еще не принято.

Политолог Евгений Минченко кандидатуру Усса называет «логичной»: «Фактически в крае при Толоконском правил тандем губернатора и спикера». При этом, эксперт отмечает, что кандидатура Усса «не совсем укладывается в логику омоложения губернаторского корпуса». 

Добавим, ранее руководитель федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков прокомментировал информацию о своем возможном назначении на пост главы края и заявил, что не стоит верить непроверенным новостям.

Источник в администрации президента также сообщил «РИА Новости», что Котюков, а также руководитель Оборонпрома Сергей Сокол, не рассматриваются на пост губернатора Красноярского края. Соответствующий указ Путина о назначении все еще не опубликован. 

Фото на обложке: сайт заксобрания края/ Корецкий В. Н.

"