В 20 городах России стартует прием заявок на конкурс «Территория РУСАЛа»

17 января 2018, 14:15
null

Компания РУСАЛ запустила конкурс проектов программы социально-экономического развития. Прием заявок в конкурсе «Территория РУСАЛа» уже стартовал, максимальный размер гранта, который компания направит на реализацию каждого проекта-победителя, составит 7 млн рублей. Общий бюджет конкурса — 74,8 млн рублей.

Принять участие в программе могут социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, администрации, а также некоммерческие партнерства в области образования, культуры и спорта.

Заявки принимаются в 20 городах присутствия компании РУСАЛ, направлять их можно на специальную электронную платформу с 16 января по 19 февраля 2018 года.

Проекты должны соответствовать одному из пяти направлений:

  • «Комфортный город» — создание новых культурных и общественных пространств, благоустройство городских и сельских территорий, внедрение инновационных технологий управления городом и пр.;
  • «Активный город» — развитие местных сообществ, поощрение созидательной активности горожан, проведение досуговых и дискуссионных мероприятий для городских активистов;
  • «Город будущего» — внедрение инновационных программ и технологий в сфере образования детей и молодежи;
  • «Город притяжения» — проекты, способствующие повышению городской идентичности и привлекательности городов для туристов, а также развитию городских традиций и брендов;
  • «Здоровый город» — обустройство спортивных и оздоровительных площадок, проведение спортивных мероприятий, продвижение принципов и идей здорового образа жизни.

В январе для потенциальных участников пройдет серия обучающих вебинаров, посвященных работе по каждому из направлений конкурса.

Добавим, по итогам конкурса в 2017 году, 16 проектов Красноярска было поддержано экспертным жюри на общую сумму 9,5 млн рублей. В рамках конкурса на территории школы № 152 появилась новая территория семейного досуга и отдыха «Ястынка». Получил развитие музей им. В.П. Астафьева, где благодаря гранту будет проведена реконструкция музейного двора, что позволит сделать его образовательным пространством. Школа №22 создала специализированный центр компетенций «Конструирование сплавов и материалов». А 9 февраля в школе №149 для красноярских школьников и молодежи в возрасте от 7 до 18 лет состоится открытие технопарка «Инженеры будущего».

Фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»

#Редакция «ПМ» #Деньги #Новости
Подпишитесь