Малыши из детсада попросили убирать за питомцами с помощью забавных плакатов

1 июня 2018, 10:56
null

В Красноярске воспитанники и педагоги детского сада №72 решили заняться «воспитанием» владельцев собак. Они рисуют для них плакаты с просьбой убирать за своими питомцами.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, газон по периметру садика превратился в туалет для собак. Педагоги детсада жалуются, что это мешает детям гулять.

По словам заведующей Марины Загайновой, на замечания владельцы собак не реагируют. Поэтому дети нарисовали плакаты для собаководов, к которым прикрепили одноразовые пакеты. 

«Мы решили напомнить красноярцам о необходимости поддерживать чистоту и даже снабдили жителей микрорайона инвентарём, — рассказывает заведующая. — Дети и педагоги нарисовали десятки иллюстраций, призывающих красноярцев убирать за собаками. Рисунки мы заламинировали и развешали по периметру нашего садика. Родители дополнили детские просьбы рулонами одноразовых пакетов. Теперь владельцы домашних животных, даже если они совершенно случайно забыли дома пакетик, могут взять его у нас в учреждении». 
  • Жители Солнечного установили таблички с нарисованными собаками, чтобы напомнить хозяевам об уборке за питомцами. На табличках изображены собаки, которые уговаривают хозяев убрать за ними.

Фото: администрация города Красноярска

#Общество #Новости #Полина Бородкина
Подпишитесь