На Кузнецовском плато ликвидируют гигантскую стихийную свалку

10 апреля 2019, 17:03
null

Со свалки на Кузнецовском плато вывезут тысячу кубических метров мусора. Как отмечают в мэрии, жители годами свозили на плато отходы и строительный мусор, поэтому ликвидация свалки займет несколько лет.

Кузнецовское плато находится здесь

Отмечается, что в прошлом году со свалки вывезли 300 кубометров мусора по муниципального контракта, в этом году вывезут тысячу. По словам главы администрации Кировского района Елены Ланиной, планируется не только убрать свалку, но и не допустить, чтобы жители и дальше свозили на плато мусор.

admkrsk.ru

«Работа по ликвидации свалки будет продолжена и дальше, — сказала Ланина. — Но не менее важно для нас не допустить дальнейшее скопление мусора на этом месте. И здесь без помощи активных и неравнодушных горожан нам не обойтись. Мы призываем всех, кто увидит машину или человека, выбрасывающего мусор, осуществить фотофиксацию нарушителя и обратиться с заявлением в администрацию района».

Сообщить о незаконном свозе мусора на Кузнецовское плато или в другое место Кировского района можно по телефону: 222-37-13 или на почту: parfenov@kirov.admkrsk.ru. В сообщении нужно указать место, где замечено нарушение, а также личность нарушителя и номер его авто, если это возможно.

#Город #Сергей Ошаров #Новости
Подпишитесь