Posted 23 мая 2019,, 09:26

Published 23 мая 2019,, 09:26

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Красноярский депутат предложил запретить Minecraft и начать пропаганду пуританства 🤔

23 мая 2019, 09:26

Депутат заксобрания края от «Единой России» Владимир Рейнгардт предложил запретить компьютерную игру Minecraft и начать пропаганду пуританской морали. Такое заявление он сделал сегодня на сессии парламента, где заслушивали отчет детского омбудсмена Ирины Мирошниковой.

На сессии Мирошникова рассказала о высоком уровне разводов в Красноярском крае. Как сообщают СМИ, депутату Рейнгардту не понравилось, что омбудсмен только сообщила о проблеме, но не предложила путей для ее решения.

— А решать ее надо, и я могу сказать свое мнение по этому поводу. Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять, — цитируют депутата Dela.ru.
  • Пуританство — образ жизни, отличающийся крайней строгостью нравов, аскетизмом, целомудрием и бережливостью. Такую жизнь вели фанатичные последователи протестанства в Англии XVI—XVII веков.

Рейнгардт отметил, необходимо запрещать компьютерные игры — в частности Minecraft, где, по его мнению, пропагандируется насилие:

— Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: "Зачем пришли в библиотеку?" Отвечают: "Книжки взять". И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят, говорят, что игры закачали. А какие — молчат. Спрашиваю: "Майнкрафт?" — "Да, Майнкрафт". Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре "Майнкрафт"? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность.
  • Minecraft — sandbox-игра, разработанная в 2009 году шведом Маркусом Перссоном. Мир в игре процедурно-генерируемый, конкретных целей перед игроком не ставится. Особенностью является то, что мир состоит из подобия вокселов-кубов, из которых можно создавать практически что угодно — от модели микросхем до полноразмерного Хогвартса.
"