«Нежизнеспособные огрызки»: общественник показал обрезку деревьев в парках

3 июня 2019, 18:56
null

Общественник Евгений Сухарев опубликовал в своем фейсбуке целую серию постов о состоянии деревьев в городе — в центре, правом берегу и четырех городских парках.

В центре Евгений обратил внимание на деревья, высаженные на проспекте Мира в прошлом году. На фото видно, что на большинстве из них нет даже почек. «Похоже, уже не распустятся», — отметил Сухарев и поинтересовался, специалисты ли проводили посадку.

На правом берегу он обратил внимание на деревья возле стадиона «Енисей» — здесь остались «тополиные огрызки». На Красрабе заметил спиленные лиственницы: по его словам, они раньше закрывали рекламный щит, который в итоге тоже убрали. 

Прошелся общественник и по паркам — осмотрел парк «Троя» на Свободном, парки имени Гагарина, имени Горького и сквер между домами на Юности. Картина, по его наблюдению, везде примерно одинаковая: «искалеченные деревья, асфальт, аттракционы, кафе, парковка и пошлейшего вида малые архитектурные формы». Основной причиной всего этого он назвал то, что парки сдаются в аренду. 

В серии постов Сухарев отметил, что неправильные «омолаживающие» обрезки наносят непоправимый экологический ущерб городу, и настаивает, что этим должны заниматься специалисты. 

#Город #Анна Комарова #Новости
Подпишитесь