Дилер продал красноярцу битую «Хонду» — тот отсудил больше, чем стоила машина

29 июля 2019, 14:09
null

Красноярец купил в автосалоне Москвы новый автомобиль, который оказался подержанным — и подал в суд на дилера.

Житель Красноярска в апреле 2017 приобрел автомобиль марки Honda CRV в Москве у официального представителя «ФК Моторс». Ему сделали небольшую скидку — на кузове имелись мелкие царапины. 

В июне того же года владелец «Хонды» попал в ДТП, при разборе которого выяснилось, что автомобиль уже участвовал в аварии, но в Москве в 2015. Тогда у авто была сильно повреждена правая часть.

Покупатель обратился в «ФК Моторс», потребовал расторгнуть сделку и вернуть деньги, на что дилер ответил отказом. После этого красноярец обратился в суд, его поддержал Роспотребнадзор. Во время разбирательств продавец предоставил документ с подписью покупателя, подтверждающий, что автомобиль был в употреблении — однако экспертиза, назначенная истцом, показала, что подпись подделана. 

После рассмотрения дела в судах с дилера взыскали более двух миллионов рублей: стоимость автомобиля, неустойку за нарушение срока рассмотрения требования потребителя, компенсацию морального вреда, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и судебные расходы.

#Деньги #Анна Комарова #Новости
Подпишитесь