Навальный нашел у бывшего прокурора Хакасии дорогую недвижимость за границей

11 ноября 2019, 18:59
null

Семья экс-прокурора Хакасии, нынешнего прокурора Москвы Дениса Попова владеет недвижимостью больше чем на 3 миллиона евро — об этом сообщил Фонд борьбы с коррупцией в своем очередном расследовании. 

Как отмечает ФБК, у Попова в Черногории есть в собственности восьмиквартирный дом с видом на озеро и земля размером в один гектар неподалеку от лыжного курорта Колашин. Квартиры в доме сдаются в краткосрочную аренду, а на земле Попов отстраивает базу отдыха. 

По данным фонда, недвижимость в 2009-2011 годы приобрела ныне бывшая жена прокурора Ирина Попова. В их декларациях эта недвижимость не появлялась, а официальная зарплата экс-прокурора Хакасии не превышала 60 тысяч рублей в месяц, его жена числилась безработной.

Кроме этого, заявляет ФБК, на 79-летнюю мать прокурора записана дача на Рублевке, а на Ирину Попову оформлена база отдыха в Астраханской области площадью в полтора гектара. ФБК отмечает, что в собственности у Ирины Поповой находится также квартира в Испании, купленная в 2010 году за 645 тысяч евро.

  • По информации издания Meduza, карьера Попова началась в Москве — с 2001 по 2012 год он занимал различные должности в окружных управлениях столицы. С 2012 до 2015 года Попов был первым заместителем прокурора Тульской области, после этого он до 2018 был прокурором Хакасии. Затем его перевели в Дагестан, а уже через год Дениса Попова назначили прокурором Москвы.
#Политика #Анна Комарова #Новости
Подпишитесь