Чага, амулеты и даже привитые грузчики: что предлагают на Авито и Юле тем, кто боится коронавируса

7 февраля 2020, 19:38
null

На площадках «Авито» и «Юла» появились лоты для тех, кто боится коронавируса — некоторые продавцы шутят, некоторые всерьез предлагают купить вещи для защиты от болезни.

Так, в Красноярске продают «инновационные амулеты, оберегающие от коронавируса» — они стоят тысячу рублей, возможна отправка в другой регион. Вот, что пишет автор в описании: «Разработаны для личного ношения с собой всегда и везде. Форма амулетов подобрана так, чтобы не доставлять дискомфорт владельцу. Не занимает лишнего места в карманах, не запутывает ключи, наушники». 

В городе Артем (Приморье) нашелся такой оберег за 500 рублей — описание лота совпадает с надписью на кулоне, но в конце добавлено драматическое многоточие. 

На обеих площадках продают грибы чага, которые якобы защищают организм от всех болезней, в том числе от коронавирусов и Эболы. 

В список средств защиты от вируса попало обычное советское хозяйственное мыло за 100 рублей — продавец шутливо описывает его противовирусные и другие приятные качества:

«Убивает любые виды микробов и вирусов, включая вирус Эбола. Более того, замедляет процессы старения и помогает справится с болезнью Альцгеймера. Лучшее средство борьбы с китайским коронавирусом! Ну или можно просто носки постирать!»

В Омске посоветовали относиться к проблеме с позитивом и вовремя прививаться. Но обереги за тысячу все равно продают — по словам авторов лота, амулеты помогают еще и от плохих людей. 

В Тверской области надежду дали даже последним параноикам — они могут вызвать «привитых от коронавируса грузчиков» (а еще трезвых, выносливых и аккуратных). 

#Анна Комарова #Новости #Хохотач #Коронавирус
Подпишитесь