Красноярский ИИ Бадди объединился с роботом Эдвином. Оба учат детей английскому

3 марта 2020, 13:34
null

Голосовой ассистент MyBuddy.ai от красноярских стартаперов объединился с чат-ботом Edwin, созданном в Кремниевой долине. Оба проекта направлены на изучение и практику английского языка — Бадди помогает детям с речью, а Эдвин учит английскому в переписке.

Объединенная компания сохранила название MyBuddy.ai и будет базироваться в Сан-Франциско. А ее целью стало создание виртуального разговорного партнера для полумиллиарда детей со всего мира, которые пытаются учить английский, но им не с кем его практиковать.

«Сейчас может показаться, что Бадди и Эдвин с самого начала создавались как две части одного продукта, — рассказал сооснователь MyBuddy.ai Иван Крюков. — Бадди — это голосовой образовательный сервис с игровыми элементами, а Эдвин — адаптивная технология обучения и комплексный учебный план для изучения английского как иностранного. Вместе мы можем представить уникальное решение критической проблемы образования: недостатка учителей английского по всему миру и их высокой стоимости».
  • Голосовой ассистент с искусственным интеллектом MyBuddy появился в 2017 году — красноярцы Иван Крюков и Дмитрий Плотников решили помочь своим детям с изучением английского и разработали обучающую программу. Вскоре Бадди стал стартапом с миллионным бюджетом и номинантом престижных конкурсов. Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay.
  • Программа позволяет детям разговаривать с анимированным роботом Бадди и практиковать английскую речь. Во время общения с ассистентом дети учат новые слова и улучшают свое произношение.
  • Стартап Edwin профинансировали крупнейшие фонды Кремниевой долины: General Catalyst, Y Combinator и Google Assistant Investments Program. Эдвин — это тандем чат-бота и живого преподавателя, который помогает изучать английский и адаптируется под уровень пользователя. Его используют больше 800 тысяч студентов в Латинской Америке, Корее и Японии.
#Технологии #Сергей Ошаров #Новости
Подпишитесь