Posted 4 апреля 2020,, 04:22

Published 4 апреля 2020,, 04:22

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Тревел-блогеры: подборка хороших каналов на ютубе про путешествия

4 апреля 2020, 04:22
Пока самому нельзя можно хотя бы хорошие тревел-блоги посмотреть, которые мы для вас сегодня и собрали

А вы любите путешествовать? Да, сегодня этот вопрос звучит как издевательство, но когда-то же это закончится. А как закончится, можно снова паковать чемоданы и в дорогу. А пока самому нельзя, можно хотя бы хорошие тревел-блоги посмотреть, которые мы для вас сегодня и собрали. И да мы знаем, что денег нет, но опять таки когда-нибудь закончится и это.

Маша Себова «Всё по 30»

Журналистка из Одессы и одна из самых мимимишных блогерок ютуба рассказывает, как путешествовать дешево и эффективно. Помимо само собой разумеющихся прогулок по европейским и азиатским городам, Маша записывает ролики, обучающие премудростям вольного туризма. Что брать, что не брать, как собрать чемодан, как сэкономить на жилье. И многое, многое другое. 

Кстати, если вы знаете Машу по телепроекту «Европа за копейки» и он вам не нравился, все равно посмотрите ее канал — он в разы лучше той передачи.

#БЕЗВИЗ

Главная особенность канала — очень красивые видео. Если большинство путешественников не заморачиваются и снимают без изысков, то эти ребята, кажется, таскают за собой пару вагонов аппаратуры. Картинка отличная, если ущелье — то камера ныряет чуть ли не ко дну, если опавшие листья — то во всей своей пламенной спелости. 

Жаль, что на канале уже 6 месяцев тишина. Но старые видео посмотреть ничего не мешает.

Андрей Буренок

Довольно занятный тип. Не без придури вроде склонности к очищению организма всякой дрянью, но путешествовать умеет. Бизнесмен, объездил, по собственным словам, 50 стран и, судя по всему, успешно. На канале Андрей катается по свету, разговаривает с местными экспатами, рецензирует авиакомпании, в общем, развлекается как может.

Жизнь других Жанны Бадоевой

Ну да, это не совсем ютуб и программа идет на Первом, но не включать же ради нее телевизор. К тому же говорить о тревел-блогах и не упомянуть Бадоеву все равно, что рассказывать о Антарктиде и ни разу не помянуть снег. 

Люди, равнодушные к Жанне, редки как сапфиры, одних она неимоверно бесит, другие в ней души не чают. Если вы относитесь ко второй категории, то, конечно, смотрите. Там все по классике, Жанна лезет в каждую щель и там допрашивает людей, используя для этого свой бесподобный голос.

Антон Птушкин

Еще один бывший узник «Орла и решки», который, получив свободу, внезапно превратился из довольно мерзопакостного утяти в тревел-лебедя. Птушкин путешествует везде, и везде один. Самое любопытное — то, как ему удается в одну персону снимать такие заковыристые видео, которые будь это телевидение, снимать отрядили бы минимум двух операторов.

Хочу домой

Канал для тех, кому до смерти надоели интервью с серферами Бали, кукольные домики Жанны Бадоевой и репортажи о выживании в нечеловеческих условиях пляжей Пхукета. Минский журналист Леонид Пашковский ездит по действительно редко посещаемым и опасным местам планеты. Джунгли Амазонки, пиратские деревни Сомали, исламистский Иран и черная Африка. Там, где нет ни отелей, ни душа, ни надежды на лучшее, там снимает свои ролики канал «Хочу домой».


Вольному воля

Еще один путешественник по необычным местам, но на этот раз с Урала. Парень по имени Олег бродит по Сирии, Колумбии и Монголии, рассказывает об увиденном и даже не матерится. Хотя материться, глядя на увиденное, очень хочется.

Мир наизнанку

И еще один человек, который бывает там, где никто не был. Кажется, еще пара таких путешественников и там, где никто не был, придется строить отели. Но если отбросить иронию, контент у Дмитрия Комарова действительно интересный. Есть, к примеру, рассказ про гарем, путешествие по плантациям коки и еще много чего интересного.

Илья Варламов

Ну а как же без нашего косматого друга. К Варламову можно относиться как угодно, но он действительно объехал весь мир, не побывав, кажется, только в Северной Корее. Так что если вам позарез нужно узнать, как живут люди на Науру или Фиджи, а других блогов про это нет, Варламов там точно побывал. 

Конечно рассказывает он в основном про урбанину разной степени тяжести, но и это делает интересно.

"