Posted 30 сентября 2020,, 11:20

Published 30 сентября 2020,, 11:20

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

В вузах Красноярска нашли коронавирус, группы студентов переводят на удаленку

30 сентября 2020, 11:20

В нескольких учебных заведениях Красноярска часть студентов отправили на дистанционное обучение из-за COVID-19. После карантина учащиеся вернутся к очным занятиям, говорят представители учреждений.

Коронавирус обнаружили у студентов красноярского института искусств. В пресс-службе вуза «ПМ» сказали, что на дистанционку перевели несколько групп, добавив, что группы в институте состоят из трех-четырех человек. Кроме этого, большая часть предметов у первокурсников и учащихся колледжа при институте проходит дистанционно.

На удаленку перевели и группу технологического техникума пищевой промышленности, у одной учащейся обнаружили ковид. В приемной директора техникума «ПМ» ответили, что 5 октября группа должна вернуться с карантина на занятия.

Телеграм-канал «Прима» сообщил, что на частичную удаленку перевели как минимум два института СФУ — педагогики, психологии и социологии и юридический.

В СФУ «ПМ» сказали, что эта информация не корректна. В университете ответили, что около 65% занятий в каждом институте вуза сейчас проходят дистанционно. В основном на удаленку перевели потоковые занятия, чтобы избежать большого скопления людей.

В середине сентября в СФУ сообщали, что около десяти их студентов были госпитализированы с коронавирусной инфекцией. Тогда говорили, что очагов заболевания выявлено не было, контактировавшие находились под наблюдением. 

  • В Красноярске на дистанционное обучение отправили 100 классов в 28 школах. Три школы города ушли на досрочные каникулы.
  • На удаленку отправили 14 групп в 13 детских садах города.
"