Posted 1 октября 2020,, 07:46

Published 1 октября 2020,, 07:46

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Яндекс запустил бесплатную доставку еды по Красноярску, но всего на месяц

1 октября 2020, 07:46

Сервис Яндекс.Еда сделал доставку для жителей Красноярска бесплатной на месяц, до конца октября платить нужно будет только за сам заказ.

В Яндексе запуск акции объясняют тем, что это обеспечит партнеров новыми заказами, а пользователи смогут оценить сервис. Доставку из ресторанов выполняют курьеры и водители, заказ передают бесконтактно.

Рестораны могут подключиться к сервису бесплатно, заполнив заявку на сайте Яндекс.Еды, там же можно ознакомиться с офертой: в ней прописаны случаи, когда ответственность за некачественный продукт лежит на ресторане, а когда — на доставщике.

Агрегаторы доставки вроде Яндекс.Еды или Delivery Club размещают информацию о товарах и доставляют еду и продукты за вознаграждение от ресторанов-партнеров, это прописано в оферте сервисов. Обычно это определенный фиксированный процент от стоимости заказа.

Стоимость доставки в Яндекс.Еде обычно зависит от суммы заказа — чем больше стоит заказ, тем дешевле обойдется доставка. При заказе выше определенной суммы доставка осуществляется бесплатно.

"