Posted 25 мая 2021,, 01:20

Published 25 мая 2021,, 01:20

Modified 29 мая 2023,, 10:29

Updated 29 мая 2023,, 10:29

Красноярского врача избил муж инстаблогера после критики: «Угрожают меня убить»

25 мая 2021, 01:20

Красноярский врач-гастроэнтеролог и педиатр Владимир Чикунов рассказал о том, что его избили после критики инстаблогеров, которые назначают людям БАДы. По словам медика, все произошло 21 мая на приеме в университетской клинике. Чикунов сообщил, что его несколько раз ударили в грудь и лицо: у врача разбита губа и повреждена рука.

«Причина данной ситуации: я всегда высказывался и буду высказываться против псевдоврачей без медицинского образования, которые назначают для лечения не сертифицированные БАД в токсичных дозах, проводят психотерапевтические консультации и прочую активность! Нападение сопровождалось нецензурной бранью в мой адрес, при свидетелях угрожают меня убить», — пишет Чикунов.

По информации «ТВК», нападавший представился Алексеем Шахворостовым, замначальника красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы. Его жена Татьяна ведет в инстаграме блог на 70 тысяч подписчиков, где пишет посты о нутрициологии и рассказывает о схемах приема БАДов. Ее профиль закрыт.

Владимир Чикунов заявил, что уже написал заявление в полицию. «ПМ» в полиции сообщили, что к ним поступало заявление о побоях. Назначена экспертиза, полицейские составили материалы по административной статье.

"