Posted 20 декабря 2021,, 12:41

Published 20 декабря 2021,, 12:41

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Попытки вернуться домой, «массажные» горки и красивые виды: норильчане делятся кадрами из заснеженного города

20 декабря 2021, 12:41

В Норильске дети катаются с горок, несмотря на непогоду и сильные заморозки, а во время метели некоторых жителей сносит с ног. Очевидцы делятся фото и видео. 

  • 8 декабря в Норильске из-за сильнейшей пурги жителей просили не покидать квартиры без необходимости, а в местном доме культуры людям пришлось ночевать в кинозале.

По данным на 20 декабря, в некоторых районах Норильска ученикам 1-6 классов разрешено не посещать занятия во вторую смену. Местное управление ГО и ЧС предупреждает жителей о возможных срывах кровельных листов с одного из зданий и просит жителей быть осторожнее.

Несмотря на заморозки, дети катаются с горок. Такое видео 18 декабря опубликовал житель в одном из дворов Норильска, где, по его словам, появилась опасная «массажная» горка с ямами.

видео: vk.com/norilsk_news. 

Однако спуск уже сделали гладким, пишет другая жительница.

Также в сети появилось видео, на котором жители пытаются во время сильной метели перейти через мост. Чтобы не упасть, они крепко держатся за перила.

видео: vk.com/tigorvk. 

На другом видео жители пытаются просто пробежать прямо, но из-за сильного ветра одному из них едва удается устоять на ногах.

видео: vk.com/idt0y0t1k. 

Кто-то делится красивыми фотографиями заснеженного и «холодного» Норильска.

фото здесь и далее: vk.com/illysy.

И еще. 

Завтра, 21 декабря, в городе ожидается температура до -42 ночью и до -38 днем.

"