Posted 6 февраля 2022,, 04:18

Published 6 февраля 2022,, 04:18

Modified 29 мая 2023,, 10:38

Updated 29 мая 2023,, 10:38

«Пять минут серьезного разговора»: волонтеры забрали собаку у хозяина, избивавшего животное

6 февраля 2022, 04:18

В пятницу, 4 февраля, «Проспект Мира» опубликовал видео со сценой избиения стаффордширского терьера во дворе на 2-й Ботанической, 2В. На кадрах было видно, как неизвестный парень бьет свою собаку по голове и груди, подвешивает на поводке и крутит ее. Животное лает, но хозяин продолжает пинать его и бить поводком. Очевидцы рассказали «ПМ», что парень не впервые избивает собаку, а однажды он бил ее вместе со своими друзьями.

Видео попалось на глаза иркутской зоозащитнице Наталье Ветровой, владелице приюта «Ной-Поводог». Наталья позвонила единомышленникам в Красноярск, и те отправились к хозяину собаки. Как пишет в своем истаграме Ветрова, на ее просьбу помочь откликнулись девушка Елена и два молодых парня. Собаку удалось забрать после «пяти минут серьезного разговора».

Сейчас стафф Стефан находится у Елены, гуляет на шлейке, которой ему заменили строгий ошейник. Как пишет Ветрова, у собаки есть проблемы со здоровьем: мочевым пузырем и ушами. Кроме того, пес сильно нервничает.

Судя по сообщениям, сперва волонтеры хотели переправить Стефана в Иркутск, но в Красноярске нашлось много желающих взять собаку к себе.

"