Posted 4 мая 2022, 12:30

Published 4 мая 2022, 12:30

Modified 29 мая 2023, 10:40

Updated 29 мая 2023, 10:40

Пьяный красноярец напал на журналистов с осколком стекла

4 мая 2022, 12:30

В Советском районе Красноярска будут судить 54-летнего мужчину за нападение на журналистов.

Этот случай произошел в апреле 2022 года. По информации правоохранительных органов, журналисты снимали сюжет в Северном о качестве дороги возле одного из домов. В это время там находился пьяный местный житель, который был недоволен съемкой. Он стал требовать от корреспондента и оператора прекратить съемку, ругаясь матом.

В итоге, по версии следствия, мужчина ударил оператора и ранил его в лицо осколком стекла, подобранным на земле. Пострадавшие журналисты попросили не указывать название своего СМИ в интересах дела.

В отношении напавшего возбудили уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналистов (часть 3 статьи 144 УК). Сейчас дело направлено в Советский районный суд. Обвиняемому грозят принудительные работы до пяти лет или лишение свободы до шести лет.

Подпишитесь