Posted 18 мая 2022,, 11:27

Published 18 мая 2022,, 11:27

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Мужа красноярского блогера оштрафовали за избиение врача

18 мая 2022, 11:27

Замначальника красноярского бюро судмедэкспертизы Алексея Шахворостова оштрафовали на 20 тысяч рублей за побои.

Об этом рассказал врач-педиатр Владимир Чикунов, который и стал пострадавшим. Он считает, что Шахворостов напал на него за критику своей жены, рекламирующей БАДы.

Как рассказал Чикунов «Проспекту Мира», суд по этому делу длился почти год. В мае 2021 года, когда педиатр принимал пациентов, в клинику вошел Шахворостов и несколько раз ударил Чикунова в грудь и по лицу. По словам педиатра, свидетелями избиения стал персонал клиники и пациенты. 

Чикунов говорил, что Шахворостов мог оскорбиться из-за его слов о «недоврачах», которые лечат своих пациентов БАДами. Врач позже заявил, что кого-то конкретного он тогда не имел в виду, но жена Шахворостова могла посчитать себя объектом критики — в своем блоге она рассказывала о том, как при помощи определенных БАДов можно зачать «дизайнерского ребенка».

Шахворостов, как отметил Чикунов, свою вину в побоях во время суда отрицал и заявил, что не знает, откуда на лице и груди педиатра появились травмы. Обвиняемый предположил, что Чикунов мог сам навредить себе. 

Суд признал Шахворостова виновным в нанесении побоев (6.1.1 КоАП) и оштрафовал на 20 тысяч рублей. 

«ПМ» позвонил Шахворостову, чтобы взять комментарий. Услышав вопрос о судебном процессе, он бросил трубку и заблокировал номер корреспондента. «ПМ» позвонил его жене Татьяне Шахворостовой. После наших пояснений она тоже бросила трубку и заблокировала номер.

  • «Проспект Мира» писал о красноярцах, которые пропагандируют сомнительные методы лечения.
"