Posted 2 июня 2022, 13:30
Published 2 июня 2022, 13:30
Modified 29 мая 2023, 10:40
Updated 29 мая 2023, 10:40
Скульптуру «Лошадь белая», которая установлена на Стрелке, могут перекрасить обратно. Автор работы и мэрия пока делают разные заявления.
Ранее мэрия перекрасила объект в черный, но это не всем понравилось, включая автора. Власти говорили, что согласовали работы с художником, тот говорит, что они не обсуждали изменение цвета.
Автор скульптуры Евгений Пащенко сказал «ПМ», что «лошади» вернут прежний цвет, а рядом могут появиться жеребенок и фонтан.
«Старая лошадь — символ сегодняшнего дня, а жеребенок — начало новой жизни, новые традиции. Сделаем мост, который будет прологом в будущее, еще появится фонтан».
Пащенко добавил, что обновлять скульптуру планируют вместе с учениками творческого объединения «Твори-Гора», дети будут помогать ковать жеребенка. По словам художника, сейчас с властями обсуждают план работ.
Но в департаменте городского хозяйства «ПМ» сказали, что пока лошадь останется черной. Факт того, что ее перекрасят, а территорию вокруг облагородят, там пока не подтвердили.