Posted 1 июля 2022,, 12:57

Published 1 июля 2022,, 12:57

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

В Красноярском крае молодую семью зарезали и закопали у дома культуры

1 июля 2022, 12:57

В поселке Нижняя Пойма, который находится в Нижнеингашском районе края, убили семейную пару — на телах есть следы ножевых ранений.

Как сообщили в СК, тела 29-летней женщины и 32-летнего мужчины нашли 30 июня около местного дома культуры. Сейчас возбуждено уголовное дело о двойном убийстве (пункт «а» части 2 статьи 105 УК).

По информации сайта «ТВК Красноярск», убиты местные жители Юлия и Сергей Каширские. Подруга семьи Валерия рассказала журналистам, что пара пропала после Дня молодежи 25 июня — с утра после праздника они пошли на работу, но там не появились.

По словам Валерии, Сергей и Юлия решили сократить путь и пошли через местные болота, рядом с которыми находится ДК.

«Сначала телефон Юлии был доступен, потом, видимо, отключился. Мать два дня не обращалась в полицию — думала, может, в гостях остались или на озеро поехали, — рассказала Валерия. — Но такого никогда не было, чтобы Юля на такой период времени оставляла ребенка. В понедельник ее мать повела малыша в сад, а обратно пошла через болото. Там и нашла розовую кофту, сумку. Видимо, их на болотах поджидали и зарезали».

ТВК сообщает со ссылкой на близких семьи, что тела были закопаны. У пары остался маленький ребенок. Следственный комитет пока не сообщает подробности.

В соцсетях пользователи оставляют соболезнования, жалеют ребенка, оставшегося без родителей, и пишут, что Каширские были хорошими людьми.

"