Posted 29 июля 2022, 05:33

Published 29 июля 2022, 05:33

Modified 29 мая 2023, 10:42

Updated 29 мая 2023, 10:42

Минздрав рассказал, вернут ли из-за ковида маски и QR-коды в Красноярском крае

29 июля 2022, 05:33

Сейчас в Красноярском крае нет необходимости возвращать обязательное ношение масок и использование QR-кодов в общественных местах. Об этом заявил министр здравоохранения края Борис Немик во время прямого эфира.

По его словам, сейчас уровень заболеваемости коронавирусом в крае является низким, поэтому нужды в возврате ограничений пока нет.

«По поводу вопроса о масочном режиме — по указу губернатора ограничительные мероприятия для красноярцев практически полностью сняты, за исключением ограничений по части публичных мероприятий, проводимых на уровне края. Но остаются рекомендации по личной безопасности и профилактике — ношение масок в общественных местах и мытье рук, вакцинация и ревакцинация».

Немик уточнил, что краевой Роспотребнадзор может вернуть ограничения — исходя из того, какой будет ситуация с уровнем заболеваемости и наличием свободных коек для заболевших.

  • Ранее минздрав рассказал, когда в Красноярском крае начнется новая волна коронавируса.
  • В последние две недели в регионе увеличивается количество заболевших.
Подпишитесь