Posted 16 августа 2022, 09:00

Published 16 августа 2022, 09:00

Modified 29 мая 2023, 10:44

Updated 29 мая 2023, 10:44

В Красноярске улицу Маерчака не откроют полностью к сентябрю

16 августа 2022, 09:00

В Красноярске затягивается капитальный ремонт улицы Маерчака, поэтому проезд для транспорта к осени откроют частично.

Об этом сообщили в администрации города. Изначально улицу собирались перекрыть до 25 августа, однако сейчас стало известно, что ограничения продлятся.

Это объяснили тем, что во время ремонта рабочие обнаружили коммуникации, которые не были предусмотрены в проекте.

К 1 сентября проезд по Маерчака собираются запустить частично — в две стороны на половине дороги. Новые полосы должны заработать позже.

«Мы обсудили вариант организации третьей, ночной смены на объекте, которая будет выполнять мероприятия, не связанные с шумом. Это позволит нам форсировать работы, — сообщил и.о. главы города Владислав Логинов. — Второе решение — организовать к 1 сентября движение транспорта в обе стороны на половине дороги по нечетной стороне улицы Маерчака. В связи с этим предстоит внести изменения в график работ».

При этом, как сообщают в мэрии, общие сроки завершения ремонта остаются прежними — все работы должны доделать в октябре.

  • На улице Маерчака идет капремонт от здания местного колледжа до улицы Профсоюзов. Улицу расширяют до четырех полос, там обустраивают ливневую канализацию, тротуары, остановки, новые опоры контактной сети троллейбусов и другое.
  • На время ремонта изменилась схема движения нескольких автобусов.
Подпишитесь