Posted 24 августа 2022,, 10:09

Published 24 августа 2022,, 10:09

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

«Пошли-ка выйдем»: красноярские депутаты устроили перепалку на сессии

24 августа 2022, 10:09

В Красноярске депутаты горсовета устроили перепалку на заседании сессии, которая проходила 24 августа. Они утверждали изменения в генеральный план города — обсуждение дошло до споров и конфликта.

Словесная перепалка произошла между депутатами Вячеславом Дюковым и Игорем Гриневым. Телеграм-канал «Сибрепорт» опубликовал фрагмент, записанный во время трансляции сессии на сайте.

видео: СибРепорт.

Гринев: Легкая энцефалопатия (поражение мозговой ткани — ред.), конечно, украшает Вячеслава Игоревича...

Дюков: Может тебе…

Гринев: А может тебе?

Дюков: Пошли-ка выйдем.

«Проспект Мира» позвонил Вячеславу Дюкову, чтобы уточнить причину конфликта, но он отказался с нами общаться. Однако депутат Гринев поговорил с нами о перепалке. По его словам, Дюков периодически устраивает конфликты с ним.

«Человек не гнушается приписывать мне чужие слова, провоцировать. Человек раньше торговал водкой, а я сейчас в приемнике БСМП работаю (Гринев — врач-нейрохирург, — ред.). Мне привозят таких же, только пьяных. Такие депутаты — позор горсовета».

Гринев выступил против того, чтобы сейчас депутаты принимали обновленный генплан города. По его мнению, для принятия важного градостроительного документа выбрали самое неподходящее время — после увольнений в администрации нет мэра и чиновников, отвечающих за градостроительство.

"