Posted 24 августа 2022,, 12:25

Published 24 августа 2022,, 12:25

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Предпринимателям и самозанятым Красноярского края расскажут о мерах поддержки

24 августа 2022, 12:25

В Красноярском крае стартовала серия встреч «Услышать бизнес», на них приглашают предпринимателей и самозанятых.

Целый месяц сотрудники агентства развития малого и среднего предпринимательства края и консультанты сети центров «Мой бизнес», которые помогают предпринимателям по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда», будут ездить по 32 городам и районам региона.

На прошлой неделе встречи прошли в Железногорске, Сосновоборске и поселке Кедровый, а также в Березовском и Емельяновском районах. Бизнесу рассказали о системе федеральных и региональных мер поддержки.

«В прошлом году мы впервые провели серию выездных встреч, которые посетили более 400 предпринимателей и самозанятых, — рассказала руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова. — Такой формат показал результат в плане повышения уровня информированности предпринимательского сообщества о мерах поддержки, поэтому мы решили сделать такие выезды ежегодными. Также для нас встречи – лучший способ из первых уст узнавать о том, что сейчас больше всего волнует бизнес. Кроме того, в этом году в график мы также добавили посещение предприятий, которые активно используют для своего развития меры господдержки».

В Сосновоборске делегация побывала на заводе холодно-штампованных изделий, который в 2021 году получил субсидию около 1,5 миллиона рублей на компенсацию затрат на приобретение оборудования. Здесь купили в лизинг две автоматические линии поперечной резки плоского рулонного металла и комплекс покраски рулонного металла. Для оптимизации производственных процессов руководитель агентства Татьяна Бочарова предложила предприятию принять участие в нацпроекте «Производительность труда», а также посоветовала обратиться в центр поддержки экспорта для вывода продукции на новые зарубежные рынки.

На этой неделе встречи с предпринимателями состоятся в селе Большой Улуй, Ачинске, селе Тюхтет, Боготоле, Назарово, Шарыпово, Ужуре и селе Новоселово. Информация о дате, месте и времени смотрите в экономических отделах местных администраций.

"