Posted 7 сентября 2022,, 06:37

Published 7 сентября 2022,, 06:37

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

В офисе КНП проходят обыски

7 сентября 2022, 06:37

СМИ сообщают об обысках в офисе «Красноярскнефтепродукта».

Информацию об этом публикует ТАСС со ссылкой на источник в краевых властях. Собеседник агентства сказал, что «зашли силовики» и начали «проводить мероприятия». Факт обысков подтвердил и другой источник агентства.

О причинах не сообщается. В пресс-службе «КНП» не ответили на звонки «ПМ», ранее там отказались давать комментарий. В пресс-службе губернатора и правительства края «ПМ» ответили, что не располагают информацией.

В полиции обещали уточнить информацию. В СК заявили, что не участвуют в этих оперативных мероприятиях. В управлении ФСБ оперативно не смогли дать комментарий.

Ранее стало известно, что силовики пришли к гендиректору «КНП» Борису Золотареву.

По информации телеканала «Прима», сейчас Золотарев находится в здании ФСБ, где с ним работают следователи. Сообщается, что его могут задержать. Связаться с Золотаревым «ПМ» не смог. 

  • АО «Красноярскнефтепродукт» — это сеть автозаправочных станций в Красноярском крае и Хакасии. По данным базы «СПАРК», компания находится в собственности Красноярского края — 57,99% акций принадлежат краевому Агентству по управлению госимуществом. Краевые власти сейчас пытаются продать контрольный пакет акций «КНП».
"