Posted 9 сентября 2022,, 10:35

Published 9 сентября 2022,, 10:35

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Краевые власти ответили жителям Удачного после протеста из-за лестницы на склоне

9 сентября 2022, 10:35

Правительство Красноярского края ответило жителям Удачного, которые выступили против строительства туристической лестницы в микрорайоне.

Новая лестница должна пройти от Удачного в районе остановки «Живописная» и далее вверх по склону до одной из видовок. Жители микрорайона выступили против и собрали подписи, которые отправили краевым и городским властям. Лестницу планируют построить до конца 2022 года.

Краевое правительство ответило жителям, ответ опубликовал в своих соцсетях бизнесмен и житель Удачного Владимир Владимиров.

В письме за подписью первого заместителя администрации губернатора Юлии Верхушиной говорится, что лестница необходима для обеспечения безопасности и комфорта красноярцев, которые гуляют по «уже сложившимся туристическим маршрутам».

По мнению местных жителей, появление лестницы создаст для них много проблем — например, переполненные парковки, пробки и мусор. В правительстве на это ответили, что «появление нового туристического объекта в первые дни после открытия вызовет ажиотаж среди жителей, однако постепенно интерес спадет и восстанавливается привычный и спокойный режим посещения объекта».

Там указали на имеющуюся парковку у супермаркета, еще одну парковку на 50 мест обещают построить у пруда.

"