Posted 14 сентября 2022,, 07:00

Published 14 сентября 2022,, 07:00

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Олег Дерипаска поздравил студентов стипендиальной программы En+ Group

14 сентября 2022, 07:00

En+ Group второй год подряд награждает победителей своей корпоративной стипендиальной программы. Стипендии размером от 2,5 до 25 тыс. в месяц от компании получили 179 студентов из 16 городов России. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Принять участие в отборе на получение стипендии могли студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию определенных специальностей. Среди них – энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика и теплохимия, а также социально значимые профессии – медицина и педагогика. В 2022 году в программе участвуют уже 50 учебных заведений из 18 городов России.

Критерии отбора стипендиатов — высокая академическая успеваемость, наличие публикаций и научных достижений, активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтерских, донорских акциях и т.д.

«Получить стипендию от En+ Group мне помогло то, что я занял третье место в Международном конкурсе, посвящённом использованию бентонитовой глины в промышленности. Ее влагостойкость и нетоксичность позволяет использовать глину при переработке нефтепродуктов и железных руд, в литейном деле. Часть полученной стипендии планирую потратить на покупку учебных принадлежностей», - рассказал стипендиат En+ Group, студент третьего курса СФУ по направлению техносферная безопасность Влад Борисов.

20 студентов по направлениям энергетика и медицина пригласили на Красноярскую ГЭС для вручения подарков. После торжественной части ребят угостили чаем и провели экскурсию по производству. Также студенты получили поздравления от основателя En+ Group Олега Дерипаски, который пожелал им удачи и новых побед.

«Получить стипендию мне помогла учеба на «отлично» и постоянное участие в научных и общественных мероприятиях. Хочу сказать спасибо En+ Group и лично Олегу Дерипаске за возможность реализовывать себя студентам и молодым ученым. Полученную стипендию я планирую откладывать на свое будущее», - поделился стипендиат En+ Group, студент третьего курса СФУ по направлению электроэнергетика и электротехника Владимир Панитко.

Несмотря на то, что у стипендиатов нет перед холдингом En+ Group обязательств по трудоустройству на предприятия группы, многие из них решают связать свою судьбу с компанией после окончания обучения. Например, в этом году на работу в компанию пришли 6 выпускников стипендиальной программы. А всего в 2022 году по итогам целевых образовательных программ En+ Group кадровый состав компании пополнился 85 выпускниками вузов и сузов.

«Особенно важным является то, что наши победители прошлого года не просто получали ежемесячную стипендию, но и были полноценно вовлечены в жизни En+ Group: участвовали в волонтёрских и спортивных мероприятиях, погружаясь в культуру, знакомились с ценностями компании. Мы будем рады видеть наших стипендиатов в качестве будущих сотрудников группы и надеемся, что победа в конкурсе мотивирует их на дальнейшее профессиональное развитие», - отметила директор по персоналу En+ Group Наталья Альбрехт.

"