Posted 6 октября 2022,, 06:10

Published 6 октября 2022,, 06:10

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

En+ Group представит интерактивную программу «Энергия» на фестивале в Москве

6 октября 2022, 06:10

Российский холдинг En+ Group представит интерактивную выставку «Энергия» в Москве 8 и 9 октября. Ее покажут на фестивале NAUKA 0+ в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной, 14.

Научно-познавательная программа разрабатывалась совместно с красноярским музеем науки «Ньютон Парк». За четыре месяца с момента открытия выставку в Красноярске посетили около шести тысяч человек, сообщили в En+ Group. В течение двух дней выставку из Красноярска смогут посещать жители Москвы.

«Компания En+ Group много лет проводит в регионах научные фестивали, развивает проекты по робототехнике, создает площадки для раскрытия творческих способностей и профессионального потенциала молодых людей. В этом году в Красноярске мы запустили научно-познавательную программу «Энергия», которая привлекла к себе большое внимание как со стороны школьников, так и их родителей, — отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. — Мы получили большое количество положительных отзывов, что говорит о востребованности таких проектов. Поэтому мы решили представить программу в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, где компания En+ Group ежегодно выступает в качестве генерального партнера. Приглашаем жителей и гостей столицы в эти выходные зарядиться хорошими эмоциями и узнать много новых и интересных фактов об энергии будущего».

На интерактивной площадке представят экспозицию «Энергия будущего», мастер-класс «Под зеленым крылом» и эксперимент-шоу «Все в мире – энергия». Гостям расскажут о работе ГЭС, возобновляемых источниках энергии и о производстве «зеленого» алюминия. Посетители увидят впечатляющие эксперимент-шоу с увлекательными опытами и демонстрацией физических явлений. Кроме того, участники мастер-классов смогут высадить деревья в рамках проект «Под зеленым крылом».

«Мир подходит к новому этапу энергетической структуры, и на выставке рассказывается об энергетике в целом — какая она, из чего складывается, какие виды энергии бывают в мире, — рассказал директор музея науки «Ньютон Парк» Антон Шарыпов. — Также мы показываем, как изменяется планета и что сделать для ее устойчивого развития. Мы очень благодарны компании En+ Group и ее основателю, Олегу Дерипаске, за проявленный интерес к технологическому развитию молодежи».

Вход на выставку свободный.

"