Posted 11 октября 2022,, 08:16

Published 11 октября 2022,, 08:16

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

40 изобретений получили золотые медали на конкурсе инноваций в Новосибирске

11 октября 2022, 08:16

В Новосибирске закончился первый международный форум инноваторов IN’HUB. В конкурсе инноваций на форуме участвовали больше 200 проектов от изобретателей из России и зарубежья. Форум проходил с 6 по 8 октября. 

Золотые медали за свои изобретения получили 40 участников — как опытные, так и молодые, в том числе и школьники. Самому молодому участнику IN’HUB исполнилось 11 лет, самому опытному — 83 года. Форум организовал «Норникель» при поддержке Минпромторга России.

«Новое время ставит перед нами новые задачи и вызовы. Мы охотно приняли участие в организации форума, который стал площадкой, позволяющей максимально оперативно организовать взаимодействие наших разработчиков, инвесторов, бизнеса для скорейшего внедрения инноваций в будущем», — подчеркнул директор департамента федеральных и региональных программ «Норникеля» Михаил Кузнецов.

Кроме конкурса, на форуме прошла деловая и образовательная программа. Во время деловой программы упор делался на патентном праве и вопросах защиты интеллектуальной собственности. 

Также авторы 12 проектов получили возможность выступить перед потенциальными инвесторами. Среди представленных проектов были дроны-беспилотники, электродвигатели, устройства климатического контроля и многое другое. 

Во время форума сотрудники «Норникеля» проводили свою образовательную программу с мини-лекциями, квизами, виртуальным путешествием в шахту и примеркой экзоскелета.

"