Posted 16 ноября 2022,, 10:28

Published 16 ноября 2022,, 10:28

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Мэрия Красноярска хочет судиться из-за незаконной стройки у ТЦ «Апельсин»

16 ноября 2022, 10:28

Мэрия Красноярска подтвердила незаконность стройки, которая возникла рядом с торговым центром «Апельсин» на Красной Армии.

Как ранее рассказывал «Проспект Мира», объект недвижимости возводится рядом с ТЦ «Апельсин», который расположен на Красной Армии, 109. На фасадной части объекта, как убедился «ПМ», отсутствуют какие-либо данные о том, что он будет из себя представлять. Корреспондент также подсмотрел, что происходит за строительным забором — на площадке видны стройматериалы для дальнейшего возведения объекта.

Земельный участок на пересечении Ладо Кецховели и Красной Армии, на котором в том числе расположен и сам «Апельсин», принадлежит красноярскому предпринимателю Денису Плисевичу.

Департамент градостроительства, как сообщили «ПМ» в мэрии Красноярска, уже изучил стройку. Чиновники подтвердили, что разрешения на строительство объекта администрация города не выдавала.

Сейчас, по словам властей, информация о стройке направлена в департамент муниципального имущества и земельных отношений (ДМИЗО). Сотрудники ДМИЗО обследуют земельный участок, где идет стройка, и составят акт — с этим документом власти города уже смогут оспорить стройку в суде.

В департаменте градостроительства уточнили, что сейчас принудительно остановить стройку чиновники не могут. При этом, если стройка будет продолжаться, то хозяин может получить убытки в случае, если суд признает возведение объекта незаконным.

В ДМИЗО «ПМ» пояснили, что сотрудники департамента приедут на обследование объекта и составление акта в конце этой недели.

Оперативно получить комментарий от Дениса Плисевича «ПМ» не удалось: после вопроса корреспондента неожиданно прервалась связь, при повторном звонке предприниматель перестал слышать корреспондента после того, как он представился.

  • Согласно данным из базы «СПАРК-Интерфакс», бизнесмен Денис Плисевич был связан с деятельностью 15 различных компаний, которые преимущественно занимались мебельным производством и торговлей. Он также был основателем «Красноярской мебельной компании». Все эти фирмы сейчас ликвидированы.
"