Posted 24 ноября 2022,, 10:18
Published 24 ноября 2022,, 10:18
Modified 29 мая, 10:48
Updated 29 мая, 10:48
На Урале двое мужчин обвиняются в убийстве и расчленении человека.
Все произошло 6 декабря 2021 года в свердловском городе Камышлов, когда обвиняемые пришли в гости к приятелю и начали вместе выпивать. После этого, по версии следствия, двое гостей решили расправиться с владельцем квартиры.
Перед этим они ударили ножом еще одного гостя, который был в квартире, чтобы он не смог защитить своего друга. Затем обвиняемые позвали хозяина квартиры в туалет на перекур и там сначала ударили его ножом четыре раза, а затем, когда он упал в ванну — еще ранили 27 раз.
Фото: СК по Свердловской области.
На следующий день, пишет издание Vse42.ru, обвиняемые расчленили тело мужчины ножами и электрическим лобзиком. Они положили голову в холодильник, часть внутренних органов смыли в унитаз, оставшиеся органы выбросили в мусорные баки. Части тела мужчины отвезли в промзону, облили бензином и сожгли.
В зависимости от роли и степени участия мужчины обвиняются в убийстве по сговору (часть 2 статьи 105 УК РФ) и угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд.