Posted 30 ноября 2022,, 02:39

Published 30 ноября 2022,, 02:39

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Эн+ выступил партнером кейсового движения «Профессионалы будущего»

30 ноября 2022, 02:39

В Дивногорском гидроэнергетическом техникуме прошел Кубок регионов по направлению «Энергетическая безопасность» кейсового движения «Профессионалы будущего».

В нем участвовали 158 человек из 14 образовательных учреждений. В течение двух недель они работали с кейсами по внедрению новых технологий на Красноярской ГЭС. Финальной задачей стала разработка цифрового двойника станции. Всего к финалу допустили 23 команды.

«Мы живем в эпоху развития цифровых технологий, когда особенное внимание уделяется области образования, робототехники, компьютерных программ, искусственного интеллекта, и мы понимаем, что в будущем именно эти направления будут приоритетными для развития всех отраслей, — отмечает Евгений Шоколов, заместитель директора дирекции по основному производству по эксплуатации и реконструкции АО «Красноярская ГЭС», — поэтому готовя студентов в области цифровизации, мы решаем задачу передачи накопленного потенциала промышленных предприятий выпускникам, приходящим к нам на работу. Конечно же мы, как работодатели заинтересованы в поиске наиболее амбициозных и подготовленных ребят, дав им возможность продолжить работу в стабильной компании и приносить пользу».

Работы участников оценивали специалисты КГЭС, которые непосредственно занимаются модернизацией производства.

Региональный чемпионат кейсового движения «Профессионалы будущего» — это профессиональное командное соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в перспективных отраслях экономики.

В этом году компания Эн+ впервые стала стратегическим партнером кейсового движения. Поддержка образовательных проектов — одно из приоритетных направлений социальной политики, обозначенных основателем компании Олегом Дерипаской.

"