У жителей Железногорска повально берут анализы для поиска убийцы 16-летней девушки

12 декабря 2022, 14:48
null

В одном из пабликов Железногорска жители обсудили расследование дела об убийстве 16-летней девушки. Пользователи сообщили, что образец ДНК собирают у многих жителей города мужского пола.

В комментариях к одному из постов житель спросил, как продвигается расследование. Ему в ответ сказали, что «до сих пор ходят по мужикам 14-60 лет и берут ДНК». Один из комментаторов заявил, что у него образец ДНК взяли дважды: один раз сотрудники ДПС, второй — силовики в «гражданке».

В краевом Следственном комитете «Проспекту Мира» подтвердили, что у мужчин берут образец ДНК в рамках расследования.

Следователи рассказывали, что вечером 30 июля в Железногорске 16-летняя девушка вместе с подругами отправилась отмечать День города, но ночью она их оставила и ушла в неизвестном направлении. Девушка не вернулась домой, и ее бабушка обратилась в полицию.

Пропавшую искали несколько дней, в том числе проверяли местный водоем. Вечером 2 августа на берегу озера в парке нашли тело девушки с признаками насильственной смерти. Других подробностей в СК не сообщали. 

  • Телеграм-канал Kras Mash публиковал последние голосовые сообщения, которые девушка отправляла своему другу. Она говорила о том, что думает о самоубийстве. В СК тогда подтвердили достоверность сообщений. Однако следователи в качестве основной версии рассматривали убийство, а не суицид.
#Криминал #Анна Комарова #Новости
Подпишитесь